Консультации / Отоларингология

Острый ринофарингит

Моему сыну 2,9 года. С июня начали ходить в садик. Ну и естественно, стали болеть намного чаще, чем до сада. Меня беспокоит, что мы долго лечимся, т.е. наш ринофарингит лечится у нас недели по три. Мы сдали анализы CMV IgG 1:400, авидность 61%. CMV пцр кровь - не обнаружен. Расшифруйте, пожалуйста наши результаты анализов.
У вас есть цитомегаловирусная инфекция, и достаточно активная, так что вам необходимо искать хорошего вирусолога, чтобы решить ваши проблемы (именно цитомегаловирус и обуславливает ваши частые ОРВИ). На результаты ПЦР не обращайте внимания - если этот анализ делается не в период обострения инфекции, он очень часто дает ложно отрицательные результаты