Консультации / Отоларингология

Затяжной чих SOS

У моего ребенка,7 лет,поставили диагноз аденоидит 2ст ближе к третьей.Думаю что из за этого ребенок часто болеет. И каждую простуду или вирус чихает ребенок нормально как и все через раз. То как обычно, а то аж страшно становится как будто задыхается,зачихивается что ли. Опасно ли это и вообще что это? Что с этим нам делать? Подскажите пожалуйста! !!!!!
Здравствуйте. Чихание- это защитный безусловный рефлекс, обеспечивающий удаление из верхних дыхательных путей слизи или аллергенов. Чаще чихают дети с аллергической предрасположенностью.Обследуйтесь у аллерголога.