Консультации / Педиатрия

Перманентные сопли

Здравствуйте, Лариса Геннадьевна, такой вопрос у меня. Дочь в последнее время постоянно ходит с насморком. Проводила лечение, но через неделю выздоровления все равно появляются сопли. Но такие, нечастые. Они есть, она гнусавит, но вытекают очень редко, обычно по утрам при чихе. Как можно подлечить?
Здравствуйте,при лечении любого затяжного насморка требуется обследование , риноцитограмма, посев с носа на микрофлору, консультацию ЛОР. В настоящее время с целью оздоровления рекомендую пользоваться спреем Аква марис стронг, этот препарат содержит повышенную концентрацию морской соли, поэтому снимает отек слизистой носа и разжижает густой секрет. Применяют 3-4 раза в день 10-14 дней.