Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия прогрессирует

Здравствуйте. Дочери 8 лет. У неё аллергия на кошку (кошки в доме нет и не было), грибок сырости-плесени, дом. пыль и клещей (в фото 16 и 20гг). Аллергия выражается в чихании и отеке глаз (кошка) , и аллергическом рините. Поллиноз был только однажды, года в 3-4. В ноябре прошлого года был затяжной обструктивный бронхит (2 мес). Ставили уже дебют БА. Позже, после ФВД, убрали этот предварительный диагноз. Врач ,который делал ФВД, это врач, который нас несколько лет вёл в районной поликлинике, а потом она ушла, а мы за ней))). Результаты на аллергены ,которые получили сегодня, для меня - паника. Почему-то не сделали на грибок (может не было реактива, которым делают..не знаю).Подскажите, пожалуйста , от чего могли так резко подскочить показатели? Что можно сделать в данной ситуации? Выход ли АСИТ в нашем случае и для каких аллергенов в первую очередь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Представленные анализы не имеют достаточной актуальности и достоверности, так как выполнены устаревшими методиками RIDA и Immulite. Эти методы могут давать ложно-положительные и ложно-отрицательные результаты, не обладают достаточной чувствительностью и специфичностью. Необходимо провести обследование по современной методике ImmunoCAP и выполнить кожное тестирование методом прик. Перед проведением обследования обязательна консультация детского аллерголога-иммунолога для составления плана обследования и определения спектра выявляемых аллергенов. Если вы находитесь в Москве, то имеет смысл обратиться в Институт иммунологии на Каширском шоссе. По результатам обследования можно будет обсуждать возможность проведения АСИТ.
Спасибо большое за ответ! И еще, Артём Андреевич, подскажите, пожалуйста, монтелар при месячном применении может помочь при внезапных проявлениях аллергии? Вчера на ровном месте началась аллергия..Не ела ничего ,на что можно было бы подумать, ничего вокруг не произошло из ряда вон ,что могло бы спровоцировать.. И вдруг чих-апчих, ни тизин, ни кларитин - ничего не помогло толком..спать ложилась с чихами . Дала таблетку фильтрум-сти.
Энтеросорбенты не окажут лечебного эффект при респираторной аллергии, только антигистаминные препараты. С вашего последнего сообщения прошло уже больше двух недель, неужели не нашлось времени и возможностей для визита к аллергологу? Учитывая ситуацию, ребенок должен активно наблюдаться аллергологом-иммунологом.
Здравствуйте. Да, мы были на приеме. И мы наблюдаемся у аллерголога-иммунолога с 4 лет)))И запись на скарификацию на 23 марта в сперанского. Только иногда аллергия начинается абсолютно внезапно и антигистаминные (на некоторые из них так же есть аллергия) не помогают, к большому сожалению. А в том своём вопросе хотела узнать лишь еще одно мнение другого врача - может ли монтелар при месячном применении может помочь при внезапных проявлениях аллергии? вот и всё. Всего доброго. Спасибо за ответы.
Нужно осмотреть ребенка, потому что чихание - это симптом не только аллегического ринита, но и различных респираторных инфекций (ОРВИ), которые могут быть вызваны риновирусами, аденовирусами и др. - они также могут вызывать ринорею и частые чихания.
Сдали кровь (во вложении -эозинофилы 15 ). Сходили к лору - назонекс 1р/д. Аллергия((
К вопросу приложено фото