Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк

здравствуйте! полтора месяца назад у меня начался чих, безудержный, бесконечный. супрастин, диазалин не помогает. я пропила антивирусный препарат - когацел, насморк без выделений, отеки глаз и заложенность в ушах. стала принимать антибиотик - амоксицилин. результата нет. по совету терапевта (живу в поселке, лор врача нет!) стала принемать кларитин, наступило слабое временное облегчение. я отказалась от привычного питания, сменила косметику и так далее... неделю назад все возобновилось - сильная давящая боль во всей голове, сильный отек в носу и глазах, повышения темпиратуры нет и небыло. при промывании носа долфином выходит густые желтовато-белые выделения, 1 раз вылетело что то черное размером с ноготок на мизинце... я испугалась! на этот раз пропила супракс, синупред, результата нет. подскажите ПОЖАЛУЙСТА как мне быть, и чем лечиться? на днях еду в отпуск в город Йошкар Ола. за ранее Вам благодарна!
Здравствуйте. Прежде чем лечиться необходимо разобраться в диагнозе. В вашем лечении и так слишком много всего было назначено "пальцем в небо" необходимо начать с риноцитограммы, мазка из носа на микрофлору и ОАК, R-гр ППН. С уважением Семенов М.В.