Консультации / Отоларингология

Гайморит лечение

Здравствуйте, мою 9-летнюю дочь положили в больницу с гайморитом. Пролечили 9 дней , пункцию ни делали, прокололи антибиотики, делали кукушку. Но когда сделали повторный снимок , на снимке тоже самое, теперь мне звонит лечащий врач и говорит это либо скопление гноя, либо киста надо делать пункцию. Подскажите пожалуйста как быть? Делать ли пункцию? А если киста можно ли делать пункцию? Спасибо
Здравствуйте. Если на снимке есть затемнение в верхнечелюстных пазухах, надо делать пункцию, даже если это киста.