Консультации / Психология и психиатрия

Булимия у ребенка

ест хорошо но после еды говорит что ее тошнит и идет в туалет так как рвотных позывов нет она просто засовывает два пальца в рот и ее рвет. после чего она о5 хочет есть. к гастроэнтерологу обращались поставили гастрит...прошли несколько курсов лечения но в данный момент она на диете и такое поведение возникает только тогда когда нужно делать уроки либо что то учить. Все лето желудок не беспокоил...Может ли быть это следствием психологического нарушения ??? Возможно ли что это булемия???
Здравствуйте! Если такое поведение возникает только тогда, когда надо что-то учить или делать уроки, то с вероятностью 90% это бессознательный способ, который ребёнок выбрал, чтобы справиться с какими-то психологическими трудностями. Этими трудностями могут быть: нежелание ходить в школу, конфликты с учителем, сверстниками, трудности в усвоении знаний и ряд других причин. В таком случае можно обратиться к детскому психологу, который поможет разобраться в происходящем и наладить нормальное пищевое поведение у вашего ребёнка