Консультации / Психология и психиатрия

Булимия?

Ирина, здравствуйте.Ситуация у меня такая,всегда была полная,а 4 года назад всё же взяла себя в руки и решила похудеть,не для кого-то,а для себя,для здоровья,самочувствия и на конец для эстетики.Основной моей проблемой всегда было переедание,если вкусно,то всё,буду есть и есть.4 года назад при росте 155см я весила 75 кг,месяцев за 5 я похудела до 64,5. и забеременела.За беременность набрала мало,И выйдя из роддома была 66кг.спустя год,как откормила ребёнка,решила снова попробовать возобновить похудение,питание у меня было близко как описывается в системе "-60"и старалась не переедать,всё было хорошо,без фанатизма и меня всё устраивало,за год я похудела до 53,а хотела до 48,но вес никак не снижался в течение 5 месяцев,а снова начал набираться,тогда я решила изменить рацион по принципу "правильного питания" в начале декабря прошлого года.Вес стал снижаться медленно.я снова обрадовалась,но буквально на полтора месяца,В какой то момент, я расслабилась и подумала-"ну всё, похудела, могу позволить и лишнего иногда".Так пару раз позволила лишнего и вес снова начал расти,я стала психовать,постоянно думать что, когда и как я буду есть,появилась одержимость,а с марта начались проблемы,разом пропал стимул,опустились руки совершенно.Один раз переела на ночь,стал болеть желудок,морально была подавлена,винила себя за лишнее съеденное и подумала- "а не пойти бы мне и не спровоцировать рвоту,чтоб хотя бы желудок не болел от растяжения",вот так и покатилось всё.До сегодняшнего дня становится только хуже,такие приступы участились сильно.После рвоты снова тянет наесться,моральное состояние отвратительное( Постоянно раздражена,срываюсь на близких.Понимаю,что это болезнь уже,но не знаю как взять себя в руки и возможно ли вообще вылечиться?
Здравствуйте. Можете немного рассказать, как изменилась ваша жизнь за последние год - два? Что прибавилось, чего м.б. стало мало, с кем и как вы сейчас больше всех общаетесь и нравится ли вам то, чем вы в своей жизни в основном занимаетесь? А если не нравится, то чем не нравится, и есть ли у вас достаточно времени и возможностей именно для себя и реализации в свою жизнь своих желаний?