Консультации / Расстройства сна

Слишком продолжительный сон по 12 часов

Добрый день! Меня беспокоит такая проблема: после длительных месяцев бесконечной подготовки и учебы и после сдачи гос.экзаменов в университете у меня появилась некотороая апатия и всеобщая усталость. Я начала спать по 11-12 часов, называя этот период "отсыпанием". Однако вот уже прошел месяц, а я все не могу войти в колею - точнее сказать настроение и активность улучшились, а сплю все так же долго. Если вдруг мне приходится вставать раньше хотя бы на час, я чувствую себя в течении дня недоспавшей и сильно уставшей, что сильно мешает моей нормальной жизнедеятельности. 3 года назад, когда наблюдались подобные симптомы в еще более худшей форме, мне был поставлен диагноз "гипотериоз" щитовидки, однако после назначения препаратов проблема исчезла. Нужно ли в моем случае снова обратиться в эндокринологу, чтобы исключить возможные нарушения снова?
Добрый день! Да, Вы правы, Вам нужно обратиться к эндокринологу. Если результаты анализа на гормоны щитовидной железы в пределах нормы, то рекомендую выполнить исследование сна, которое называется полисомнография http://www.sleepnet.ru/polysomnography/ и обратиться к сомнологу. По ссылке книга с советами по улучшению сна http://www.sleepnet.ru/book/sovetyi-po-zdorovomu-snu/ .