Консультации / Расстройства сна

Слишком крепкий сон

Доброго времени суток! Пол женский, 22 года. Страдаю депрессией, с сентября по настоящее время (5 месяцев) принимаю антидепрессанты, с первого дня приема наблюдается расстройство сна. Сначала просто просыпалась в 3-4 часа ночи и не могла долго заснуть, потом начала очень поздно засыпать (несмотря на аутотренинг, дыхательные упражнения, успокаивающие травки). Невролог списывала все на антидепрессанты, успокоительные или снотворные средства выписаны не были. В декабре случилось 3 приступа мигрени с аурой ( с потерей речи) каждый из них сразу после продолжительного сна. Пробыла месяц в стационаре клиники неврозов, были проделаны процедуры: массаж шейно-воротниковый зоны, электросон 10 сеансов ( последние 2 сеанса заснуть не могла), были выписаны препараты ( симбалта, мексидол, атаракс). От атаракса спала везде где могла, спала днем,хорошо засыпала ночью. После выписки и прекращения приема препарата, поначалу бессонница вернулась, сейчас же засыпаю около часа ночи, сплю очень крепко! До 10-12 не просыпаюсь ни разу, не слышу будильников, тянет спать целый день, если прилягу отдохнуть могу проспать 4 часа, мама будит, но нет сил встать и глаза сами собой слипаются. Помогите пожалуйста нормализовать режим сна!Понимаю что бессонница это очень плохо, но и от очень крепкого сна нехорошо, просыпаюсь разбитой, болят глаза, везде опаздываю. Прилагаю результаты ээг
К вопросу приложено фото
Добрый день! Известны случаи, когда депрессия протекает с явлениями гиперсомнии, обратитесь к своему лечащему врачу для диагностики и, при необходимости, коррекции терапии. Кроме того, рекомендую сдать кровь на анализ гормонов щитовидной железы. Общие рекомендации по поведенческой терапии бессонницы и нормализации режима сна и бодрствования http://www.sleepnet.ru/rasstroystva-sna/bolezni-sna/bessonnitsa/bessonnitsa-chto-delat/.