Консультации / Диетология

После родов

здравствуйте! я родила 6 месяцев назад. за беременность набрала 15 кг. вешу 108 кг рост 166 см у меня ожирение . после родов не могу похудеть. вес стоит на месте сидела на диетах но сдвига не было и я срывалась. для меня вес нормальный был 3 года назад 70 кг. скажите с чего начать что бы похудеть?
Добрый день! 1. Ваш ИМТ = 39,3 кг/м2, что соответствует ожирению 2 степени. 2. Кормите ли вы грудью ребенка? 3. Помогают ли вам с ребенком для того, чтобы начать физическую активизацию? Это не обязательно посещение фитнес-клуба... 4. Самым эффективным будет анализ пищевого дневника (с указанием не только еды, жидкости, но и всей работы по дому и с малышом, выполняемой вами). Это нужно для того, чтобы увидеть ваши слабые места, пристрастия, и скорректировать их.
Консультация врача диетолога на тему «После родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог. Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, Российского общества по изучению печени, Европейской ассоциации по изучению ожирения.