Консультации / Генетика

Гипоплазия костей носа

Доброе утро, доктор, 21.07.прошла второй скрининг, кровь не сдавала только узи -заключение :гипоплазия костей носа 2,2,тпт-3,3,киста сосудистого сплетения головного мозга справа 8мм, срок беременности 19,5 дней по узи, по месячным 19 недель. Все остальные параметры в норме. Первый скрининг хороший. Отправили на консультацию к генетику, она сказала что синдром и дауна и надо делать прокол. Очень боюсь, что прокол негативно отразится на ребенке. Подскажите насколько высокая вероятность СД у малыша? Есть ли какие то другие способы, кроме прокола узнать риск Ха?спасибо
Добрый день, По Вашим данным можно подозревать и хромосомную патологию; и перенесенную инфекцию. Но решение по инвазивный процедуре Вы должны обговорить с генетиком: в такие сроки + 2 недели на результаты - будете Ли Вы прерывать при плохих анализах, или уже обследование новорождённого , решать Вам. Всего доброго