Консультации / Терапия

Длина кости носа

ЗДРАВСТВУЙТЕ! я БЫЛА НА УЗИ СКРИНЕНГЕ В 21 НЕДЕЛЮ. ПО УЗИ ПОСТАВИЛИ СРОК 20 НЕДЕЛЬ. ПЛОД БЕЗ ВЫЯВЛЕННЫХ ПОРОКОВ. НО СТАВЯТ ЭХОГРАФИЧЕСКУЮ ОСОБЕННОСТЬ КОСТЬ НОСА 4,8. сДАВАЛА ВСЕ АНАЛИЗЫ ВСЕ В НОРМЕ. чТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ.
Короткая носовая кость может быть индивидуальной особенностью родителей ребенка. Также это - один из признаков синдрома Дауна. Повторюсь, один из признаков из набора. Если на сроке 12-14 НБ по УЗИ и анализам было все в норме, то вероятность того, что все нормально с ребенком составляет порядка 97%. 100% дает кариотипирование.
Спасибо за ответ. А возможно ли что это ошиблись в измерениях? Такое вообще бывает? Очень переживаю за свою доченьку. Я от прокола отказалась, напугалась сильно, а теперь не ем не сплю схожу с ума, да еще и курила да 4.5 месяцев, не могла бросить. Но пересилила себя и бросила и тут вот так на УЗИ говорят, вообщем не могу передать что у меня внутри происходит. Курение могло повлиять на развитие кости носа, и какие последствия. Заранее спасибо.
Да, конечно, возможно, что ошибка в измерении. Курение на длину костей носа напрямую не влияет.
Добрый день! У меня в листе узи написано что визуализация затруднена из-за положения плода, что это может означать? Хотя пишут что плод без выявленных пороков, и ставят гипоплазию носа.
Добрый день! Про гипоплазию носа мы уже все обсудили. Визуализация затруднена означает, что, например, ребенок отвернулся лицом к Вашему позвоночнику и нос, соответсвенно, не виден и померить его не возможно, пока ребенок не повернет головку.
Спасибо за ответ! А если визуализация затруднена разве можно измерить носик точно. На узи они меня просили лечь боком сначала одним потом другим. В таком положении измерить можно? Там же правильно надо измерять под правильным ракурсом насколько я знаю.
Я не знаю, в каком положении Ваш ребенок и насколько где и что видно. Может, был правильный ракурс, а может быть и нет. Это надо видеть в реальном времени. Спрашивайте врача насколько хорошо виден нос не потом, а в процессе исследования.
Еще раз здравствуйте! У меня вопрос по поводу измерения. Почему при измерении кости не учитывают крестик который видно что заходит на кость. Т.е у меня снимок с мм. проставлены. но по мимо их мм. там где стоит крестик (который закрывает где то 1 мм кости) почему его не берут в расчет? примерно это так (+ . . . . . +) отсчет идет от первой точки, хотя видно по снимку что крестик стоит на кости. Оно так и должно быть. Заранее спасибо за понимание.