Консультации / Гинекология

Гипоплазия костей носа гиперохогенный кишечник

Здравствуйте. На УЗИ в 20 н. 5 дн. поставили гипоплазию костей носа и гиперохогенный кишечник. На первом УЗИ в заключении было неоднородность сосудистых сплетений головного мозга. На втором УЗИ этот диагноз сняли. Но поставили в заключении гипоплазию костей носа и гиперохогенный кишечник спинка носа была 4.7 и 4.2. Сегодня была на 3 узи, 20 недель и 5 дней Размер головы 49 Окружность головы 194 Лобно-затылочный размер 72 Окружность/диаметр живота 169/49 Ширина боковых желудочков мозга 4.8 Длина/ширина большой цистерны 4.2 Поперечный диаметр мозжечка 22 Спинка носа 5.2 Шейная складка 4.4Сердцебиение 137 голова долихоцефалическая Заключение 21 22 недели Гипоплазия носовой кости . Гиперохогенный кишечник. Кровь скрининг не сдавала.не успела по срокам. На сколько это страшно и есть ли риск при таких показателях?
Добрый день! Гиерэхогенный кишечник, гипоплазия костей носа, долихоцефалическая форма головы - это признаки возможной наследственной или хромосомной патологии. Вам необходимв ближайшее время проконсультироваться с генетиком и скорее всего речь должна идти об амниоцентезе для установления кариотипа плода!!