Консультации / Генетика

Аплазия костей носа у плода

Здравствуйте.Сейчас беременность 23 недели. На первом скрининге никаких проблем не выявили.На втором не визуализируются кости носа.Сделала инвазивную диагностику.Все в норме. Вообще кроме отсутствия костей носа других отклонений не обнаружили.Генетик разводит руками говорит либо это физиология индивидуальная, либо патология которая проявится на более поздних сроках.Все выяснится после появления малыша.А пока я схожу с ума от переживаний.Я понимаю врачи не боги, всего не могут. А информации в интернете мало,в основном про гипоплазию и синдром дауна.Просто может вы сталкивались с подобным, какие могут быть последствия, если даун и некоторые др. патологии вроде бы исключены.Можно ли с этим жить и будет ли внешние изменения? Вообще часто ли такое бывает? Помогите пожалуйста узнать хоть какую то информацию по моей проблеме. Я просто не знаю куда еще обратиться((у нас в городе не большой выбор.
Здравствуйте! Гипоплазия носовой кости может быть и в норме - возможно у ребёнка просто маленький носик
Cпасибо.