Консультации / Отоларингология

За 2 месяца 3 раза болеем ЛОР-заболеваниями

Здравствуйте, в апреле месяце у ребенка, начался насморк с желтыми выделениями, промывали нос Аквалором, использовали сосудосуживающий препарат "Отривин" и использовали "Изофра" (по рекомендации врача). Через неделю насморк прошел, но дал осложнение на ухо, ЛОР порекомендовал принимать "Сумамед" и капли в ухо Левомецетиновые. В мае у нас началась гнойная ангина с высокой температурой, врач назначил "Супракс" - 7 дней, "Грамидин" - 10 дней, полоскания, от осиплости горла "Эреспал". Но через неделю после лечения у нас опять поднялась температура, покраснело горла, начали появляться гнойники, мы успели обработать во время горло и полоскать, гной не распространился, но горло красное, лимфоузлы на шее под челюстью воспалены. Назначение - "Ликопид" по 2 мг., полоскание, обрабатывает горло "Хлорфилиптом", "Имудон" до 6 раз в день, "Мираместином горло так же обрабатываем. Болеем уже 5 дней, температура к вечеру может подняться не значительная 37,4 (но это уже не есть норма) и не очень хорошие анализы. Антибиотик врачи пока не рекомендуют давать, т.к. часто принемали. Сдали мазок из зева, но еще не готов. Прилагаю ОАК. Помогите скорректировать лечение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Кровь сильно воспалительная! Палочек в норме быть вообще не должно, (у вас 15), количество лейкоцитов увеличено в 2 раза. При таком анализе показана антибиотикотерапия, конечно, желательно по результатам посева, но лучше не ждать. Местное лечение тоже очень щадящее, можно добавить гексорал или гексаспрей.