Консультации / Офтальмология

Острота зрения у ребёнка 4 лет

Здравствуйте Игорь Эрикович!!! Моему сыну четыре с половиной года, на днях были у окулиста,проверили зрение. читает семь строчек. Очки не выписали,сказали придти через полгода. Ответьте пожалуйста сколько строчек должен видеть ребёнок в нашем возрасте? переживаю очень,поскольку у самой была ужасная миопия до лазерной операции.Заранее большое спасибо Вам!!!
Здравствуйте, Екатерина! Острота зрения ребенка в возрасте 4-х лет должна быть 0,8-1,0. Это норма.