Консультации / Офтальмология

У ребенка стремительно падает зрение

К 7 годам у ребенка стало сильно падать зрение. До этого зрение у ребенка было 1. В 6 лет пошла в школу. 30.04.16 пошли на прием в клинику нам поставили следующее: Od 0,2 sph -1.75 - 1.0 Os 0,15 sph -1,75 - 1.0 ПЗО: Od=24.75 Os=24.70 Затем 25.08.2016 легли в больницу по зрению. В эпикризе написали заключение: Миопия слабой степени изометрическая прогрессирующая осложненная околодисковая начальная 1ст ОИ. Н 52.1 Острота зрения: ОД-sph -2.0 ОС-sph-2,25 ПЗО: Од=24.79 Oc=24.77 Пошли на прием к врачу 21.03.2017 Од 0.2 в очках( -1.5 ) 0,4 с/к (-3.25) - 1 Ос 0.2 в очках (-1.5) 0.3 с/к (-3.25) - 1 Получается за полгода упало на 1 диоптрию. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать чтобы зрение не падало так быстро на целую диоптрию за полгода. Какие процедуры я могу сделать для ребенка? Как быть в такой ситуации. Подскажите, пожалуйста, что делать. Очень волнуюсь. осложненная околодисковая начальная 1ст ОИ. Н 52.1 - подскажите, что это значит в заключении
Здравствуйте! В таких случаях мы проводим лечение, направленное на стабилизацию миопии. У нас имеется большой опыт в лечении данного состояния. В домашних условиях необходимо выставление правильного зрительного режима. Приводите ребёнка на осмотр в нашу клинику для определения состояния зрительной системы на сегодняшний момент. Будем рады помочь Вам!