Консультации / Офтальмология

Зрение у ребенка плюс 9

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, все ли мы делаем правильно???? Моему сыночку в возрасте 3-х лет поставили диагноз: гиперметропия, амблиопия 0,1 высокой степени (оба глаза) и содружественное сходящиеся косоглазие обоих глаз. С самого рождения на мед. Комиссиях врачи говорили, что зрение нормальное, в три годика пошел в садик (в мед. Карте все врачи - "здоров"), а через месяц я заметила что правый глаз начал немного косить и я обратилась в платную клинику. И тут страшный диагноз. Чем могло быть вызвано такое резкое ухудшение зрения??? Или он такой с рождения??? Сейчас сыну 5 лет. Два года мы носим коррект. Очки +7,5 на оба глаза, применяем окклюзию постоянно, три раза в год проходим аппаратное лечение. Но диоптрия не падает. Амблиопия обоих глаз стала 0,4-0,5. И это показатели двухлетнего лечения. Можно ли курсы лечения проходить не три а 6 или 8 раз в год. И вообще, каковы шансы на выздоровление??? Может мы что то недостаточно делаем???(Татьяна, 31, респ. Башкортостан)
Татьяна, здравствуйте! Чтобы точно ответить на Ваши вопросы, ребенка нужно обследовать и осмотреть. Разработанная нами тактика лечения позволяет нам добиваться хороших результатов в повышении остроты зрения и лечении амблиопии. Если есть возможность, приезжайте к нашим специалистам. После обследования определим тактику лечения Вашего сына.