Консультации / Офтальмология

Коррекция очков

Добрый день. У ребенка 5,5лет дальнозоркость полгода назад была правый +2, левый +4, выписали очки 1,5 и 2,5. Все эти полгода с ними проходили. Недавно сын стал жаловаться, что в очках видит хуже, чем без них. Отвели его к офтальмологу - врач посмотрел зрачок через аппарат и называли картинки (глаза не капали) - скорректировали очки - 1,75 и 1,75. Но так как на момент осмотра ребенок был уставший и баловался, когда называл картинки, я решила отвести его к другому офтальмологу, чтобы перепроверить назначение. У другого врача (спустя неделю) также называли картинки (без очков, с очками, с линзами) и капали смотрели глазное дно - в итоге назначили 2 и 2,5 (т.е.одну диоптрию увеличить, другую все таки оставить без изменений). Пожалуйста, скажите, какому врачу больше верить, я совсем запуталась, слишком большой разброс, не хочется навредить ребенку... И что будет, если оставить все как есть и ничего не менять?
Здравствуйте! Необходимо провести расширенную диагностику, при необходимости сменить либо оставить очковую коррекцию прежней. На основании полученных данных назначить курс лечения и, возможно (если там нет амблиопии, то быстрее), постепенно снять очки.