Консультации / Офтальмология

Противопоказаны очки?

Левый глаз видит вторую строчку снизу, правый - вторую сверху. После проверки зрения сказали, что очки мне выписывать нельзя. Почему? И что же тогда делать? С чем вообще связана такая разница? С ув. Татьяна
Уважаемая Татьяна, Вам сказали, что очки Вам противопоказаны потому что есть разница в диоптриях между глазами (такое состояние называется анизометропия), когда она больше 2 диоптрии головной мозг такую разницу не переносит.,возникает головокружение, тошнота. Вы можете пользоваться контактными линзами. В контактных линзах такая разница не ощущается. Скажите, правый глаз поддается коррекции? Имелись ли у Вас травмы в прошлом? И как давно снижено зрение?
Травм глаза не было.Как давно снижено зрение - сказать не могу, поскольку последний раз проверяла 5 лет назад. А если я откажусь и от линз, то что будет со зрением? Просто неприятно ими пользоваться
так и будет, а может будет продолжать снижаться на этот глаз.