Консультации / Офтальмология

коррекция гиперметропии

Здравствуйте. Мне 37 лет. У меня гиперметропия. Правый глаз +3.75, левый - +6. Два года ношу контактные линзы на +3.75, чувствую пора менять на более сильные. Часто ощущаю в глазах прилив жара, глаза становятся как-будто горячими на несколько минут и это не зависимо в линзах я или нет. Помимо этого бывают как бы приливы тепла к голове и в это время я даже в линзах некоторое время не вижу, перед глазами все плывет. В поликлинике мне помочь не смогли. Хотелось бы узнать о коррекции зрения в моем случае. Можно ли ее делать? Каков процент успеха у таких операций?
Здравствуйте. С помощью эксимерлазерной коррекции зрение Вам смогут откорректировать только до того уровня, который достигается с помощью коррекции оптикой, очками, либо контактными линзами. Причём - это будет коррекция вдаль. Учитывая возраст и начинающееся угасание аккомодации - читать Вам всё равно придётся с очками. Приливы жара к глазам...скорее всего это связано с ношением контактных линз, рано или поздно у человека может развиться реакция хронического воспаления со стороны конъюнктивы, которая приравнивается к хронической аллергической реакции на инородное тело.