Консультации / Диетология

Недостаточность питания

Здравствуйте. Мне 26 лет, рост 178, больше года нет месячных. Я резко похудела - пыталась на 1200-1300 ккал, дошла до 55. Увеличила калорийность до 2000, но не смогла поправиться. При этом я сейчас вешу 49 кг, из физической активности - упражнение по программе энви 20 минут с гантель в 1 кг. Я не ем сладкое мучное жареное. Употребляю каши на молоке 3,2, орехи, творог, йогурты, гречку, мясо птицы, овощи, из фруктов бананы апельсины. Ем 5-6 раз в день. Не понимаю почему вес не набирается если в калькуляторах дневного калоража у меня 1600? Я ведь ем больше?
Добрый день, Кристина! 1. Обратитесь к эндокринологу-гинекологу - не тратьте время зря - необходимо обследоваться. 2. Начните фиксировать все в дневнике.
Консультация врача диетолога на тему «Недостаточность питания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог. Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, Российского общества по изучению печени, Европейской ассоциации по изучению ожирения.