Консультации / Урология

питание при оксалатурии

Здравствуйте, уважаемая Елена Анатолиевна. У моего мужа (44 года) постоянно и уже более 15 лет оксалатурия, но камней пока, к счастью, не было. Он не курит, пьёт спиртное редко и мало. Вопросы: 1).-как нужно питаться, чтобы предотвратить возможное камнеобразование? 2).-что, кроме питания, ещё нужно делать с этой же целью? Спасибо.
Самое главное, это прием достаточногот количества воды (обычной, негазированной) - не менее 1,5 литров в день. Кроме того, можно принимать растительный препарат Канефрон по 2 драже 3 раза в день - 3 месяца (препятствует кристаллообразованию).