Консультации / Педиатрия

Питание ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 1,8мес. Вес 8,5кг, рост 80см. При рождении 2880кг., 48см. Аппетит скажем так слабый. Кашку съедает 100-150гр, и ужин в таком же количестве. обедает в среднем 200мл. +фрукты и сок.Молоко и молочные продукты не ест. стараюсь готовить разнообразно, но бесполезно. Подскажите, как сбалансировать меню малыша, и сколько она должна кушать в этом возрасте. Прибавка в весе с рождения очень маленькая.Я не знаю как ее кормить,может ей достаточно такого объема пищи? Ребенок веселый, очень активный. По вашей просьбе дополняю вопрос.Ребенок доношенный, На грудном вскармливании были до 5 мес, потом перешли на смесь Hipp, и жидкие молочные каши из бутылочки(очень тяжело привыкали, съедала 50-70мл несколько раз в день в течении 2--3-х недель)потом кушала 180-200мл.Гастроэнтеролог назначал Хилак-форте, Креон, Линекс. Сейчас на молочные продукты говорит "нет" и ничем не заставишь. Варю молочные каши, но съедает мало. Стул твердый, через 2 дня.Ребенок развивается хорошо, все понимает,ходит на горшок,подражает взрослым, активный добрый ребенок, спит с рождения всю ночь до 9 часов. Своего педиатора у нас нет, постоянно меняются. так что ребенка никто не ведет. Подскажите, как мне быть, чем и сколько кормить. Заранее благодарна.
Здравствуйте, рекомендую кормить ребенка чаще но небольшими порциями по 100 грамм но 6-7 раз в день, периодически пробовать снова предлагать ей молочные продукты, творог , когда она голодна! в день в этом возрасте ребенок должен съедать 500-600 молочных продуктов( вместе с кашей), общее количество питания в сутки 1200 мл. Рекоменую препарат Элькар для стимуляции аппетита.