Консультации / Педиатрия

Питание ребенка

Здравствуйте ,Мария Александровна!Моему ребеночку 4 месяца.Скажите ,пожалуйста,что можно вводить в рацион его питания, в какой последовательности и в каких пропорциях,при смешанном вскармливании?Заранее спасибо!
Здравствуйте. Рекомендую начинать с однокомпонентных фруктовых пюре( яблоко, груша), начинать с 1 чайной ложки и довести до 40-50 грамм в день за 10 дней между основными кормлениями, затем с 4,5-5 месяцев вводить овощное пюре( картофель,кабачок, цветная капуста, брокколи) также с 1 продукта с 1 чайной ложки за 10-14 дней довести до 150 грамм, заменяяовощным пюре часть дневного кормления смесью.