Консультации / Педиатрия

Питание

Добрый день. Подскажите пожалуйста, когда прекращаются ночные кормления у детей. Моему ребенку полгода. Ночью я его кормлю один раз, иногда он не просыпается на кормление, но я его все равно кормлю. Подскажите как поступать. Он на искусственном кормлении, прикорма еще не вводила. Ест последний раз в 22 00 по 130 грамм.
Здравствуйте. Уточните пожалуйста время и количество всех кормлений, вес ребенка.
Добрый день. Количество кормлений - 7, через каждые 3 часа. Вес - 7100.
Здравствуйте. В 6 месяцев суточный объем питания должен быть 1000 мл, если ребенок доношенный желательно уменьшить количество кормлений до 6 раз, то есть по 160 мл 6 раз в день, если сократить количество кормленений не получится, то по 140 мл 7 раз в день, ночью можно ребенка не кормить, рекомендую начинать вводить прикорм с каш-гречневая, кукурузовая, рисовая.