Консультации / Офтальмология

Кератит

Здравствуйте, у моей дочери диагноз: поверхностный вирусный кератит. Лечимся уже месяц. До этого кололи гентамицин с диксометозоном в глаз, таб ацикловир. После приобрели полудан, так как не могли сразу достать его. Полудан стали колоть под конъюктиву, но гентамицин с диксометозоном также продолжили только уже под глаз. Так кололи 10 дней. И на 11- ый после осмотра врачом, она сказала инфильтрат стал меньше. В тот же день вечером глаз стал отекать, а на утро и во все чуть ли не закрылся. Так продолжается уже 5-ый день. Были у врача, говорит рассосется, мол это аллергия на препорат. Пили супростин, сейчас перешли на зертек. Назначили мазь гидрокартизоновую под глаз. Но отек даже не сходит, также держится. Подскажите, что делать?
Здравствуйте! Появившейся отек может реакцией на назначенные препараты, но чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно осмотреть ребенка. Только после осмотра можно будет дать рекомендации. Покажите ребенка детскому офтальмологу по месту жительства или приезжайте к нам. Будем рабы помочь!