Краевой кератит

анонимно
Скажите пожалуйста, можно ли излечить краевой кератит?У моего родственника 48 лет эта проблема с глазами третий год,видимо это теперь хроническое ...В ноябре прошлого года он пролежал в больнице 10 дней,прошел курс лечения: ему ставили уколы и капали капли Дексомебазон ,плюс капли Вигамокс,но опять история повторяется ,спустя полтора месяца,сегодня опять его направили в больницу на лечение.Что делать ,может быть есть более эффективное лечение? Спасибо за ответ!

Отвечает Кузнецов Юрий Евгеньевич
офтальмохирург
Здравствуйте! Не во всех случаях удается установить причину кератита. Лечение зависит от этнологических причин и включает курс специфической терапии, которую проводят неоднократно. Прогноз зависит от локализации распространения патологических изменений.