Консультации / Офтальмология

Краевой кератит

Скажите пожалуйста, можно ли излечить краевой кератит?У моего родственника 48 лет эта проблема с глазами третий год,видимо это теперь хроническое ...В ноябре прошлого года он пролежал в больнице 10 дней,прошел курс лечения: ему ставили уколы и капали капли Дексомебазон ,плюс капли Вигамокс,но опять история повторяется ,спустя полтора месяца,сегодня опять его направили в больницу на лечение.Что делать ,может быть есть более эффективное лечение? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Не во всех случаях удается установить причину кератита. Лечение зависит от этнологических причин и включает курс специфической терапии, которую проводят неоднократно. Прогноз зависит от локализации распространения патологических изменений.