Консультации / Офтальмология

Кератит левого глаза. Излечимо это или нет

Моей дочери 12 лет. Диагноз - кератит левого глаза. Поверхностная частичная лейкома роговицы OS. Гиперметропия слабой степени OS. Многие врачи говорят, что уже ничего не сделаешь. Мы прокололи один курс гистохрома, капаем капли витайодурол, 3 раза принимали лазеротерапию. Постоянно носим очки. Сейчас зрение левого глаза 50 %. Скажите пожалуйста куда нам обратиться за помощью, Излечимо это вообще или нет? Если ДА, то что нам делать?
Здравствуйте. Консервативно лечить это очень трудно. радикально лечится только пересадкой роговицы. Но в мировой практике сейчас наметился прорыв - в Швеции изобретена искусственная роговица, которая не отторгается организмом. Можно надеяться, что когда дочь подрастёт и глаз перестанет расти - это дойдёт и до нас.