Консультации / Фитнес

Ягодицы разные

Здравствуйте! Мне 16 лет . Недавно начала качать свои ягодицы и буквально через пару недель заметила, что они разные. Одна из них немного отвисла( правая ) , а другая подтянутая . Хотя мышцы примерно одинаковые, это чувствуется . Но правая гораздо больше левой. Я стараюсь давать на них равномерную нагрузку , не знаю , что делать . Какую качать больше , ту что отвисла , или ту , что поменьше , но жира там меньше? Боюсь дальше заниматься,ведь может быть хуже. Со спиной особых проблем нет . Делаю такие упражнения : 1) ягодичный мостик 30 раз по 3 повтора 2) шагающие выпады 15 раз по 2 повтора 3) поднимание ноги стоя на четвереньках вверх 30 раз по 2 подхода . Отдых между ними по 30 секунд. Помогите пожалуйста,если сможете
Здравствуйте! Это обычное явление, когда одна мышца развита больше другой. Чтобы изменить форму мышц, надо заниматься с отягощениями. Если есть возможность запишитесь в тренажерный зал. Дома делайте ягодичный мостик одной ногой поочередно, начиная и заканчивая левой, приседания ножницы с упором на ягодицы, еще гиперэкстензию на полу и планку. Удачи!