Консультации / Фитнес

Упражнения для ягодиц, промежности

Здравствуйте! Мне 27 лет , мужского пола. Не знаю может не по адресу , но все же : у меня работа сидячая, в результате в конце дня чувствуется затекание ягодиц, промежности, очень таки неприятные ощущения, может есть какие упражнения что бы как-то увеличить кровообращение в этих местах, нагрузить мышцы ягодиц, да бы они не атрофировались. С уважением, спасибо.
Здравствуйте!)))Подтягивание промежности Это движение является основным при выполнении любых упражнений для укрепления мышц промежности. Оно заключается в простом напряжении этих мышц. 1 Лежа на спине, поставьте согнутые в коленях ноги на пол. Колени разведите в стороны. 2 Сильно напрягите мышцы, словно пытаетесь удержать выход одновременно мочи и газов. Почувствуйте напряжение мышц вокруг анального отверстия и влагалища. Они являются составными частями промежности, которая приподнимается, когда вы напрягаете мышцы. Представьте, что из точки, расположенной посередине между влагалищем и анальным отверстием, из вашего тела выходит нитка, и сильно тяните эту нитку вверх. Разные варианты Выполняйте упражнение в разных положениях. В этом случае мышцы будут разрабатываться во всем диапазоне их функций. Положение стоя с раздвинутыми ногами усилит нагрузку на мышечные ткани. ■ Лежа, ноги подняты вверх. ■ Лежа на боку. ■ В положении сидя. ■ В положении стоя. Полезные советы При выполнении упражнения важно не задерживать дыхание, не напрягать мышцы живота, ягодиц или бедер. Вы можете проверить правильность напряжения мышц промежности таким путем: поместите палец во влагалище и почувствуйте сдавливание. Можно воспользоваться зеркалом и наблюдать, как закрывается влагалище и приподнимается вся область между влагалищем и анальным отверстием. Как долго и как часто нужно выполнять упражнения Старайтесь напрягать мышцы как можно сильнее и удерживать напряжение не менее 2 секунд, постепенно доводя время до 5 секунд. Потом столько же времени отдыхайте. Постепенно увеличивайте силу напряжения. Такая тренировка быстро утомляет мышцы, поэтому не стремитесь поначалу долго удерживать напряжение. Каждый раз концентрируйтесь на силе сжатия. Попытайтесь выполнить упражнение 6 раз. На это должно уйти не больше минуты. Отдохнув, повторите серию упражнений.