Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в левой ягодице и ниже где стоит эндопротез

Здравствуйте,уважаемые! Моей маме 76 лет.В 2008 г перенесла операцию по эндопротезированию тазобедр. Сустава в связи с переломом.Все было нормально до лета 2014г. Появились боли при ходьбе,отдающие в ягодицу.Ногу подволакивает.Передвигается с помощью ходунков. На рентгеновских снимках протез стоит нормально.. Врач говорит,что нам повезло, и так долго эндопротез простоял и нужно менять.А до этого предполагали,что это от спины-врач сказал,судя по рентг. Снимкам,очень плохой позвоночник. Делали разные уколы,пили таблетки, физиопроцедуры,лазер...Даже смотрел мануальный терапевт-сказал,что были смещены позвонки и он вправил.Но боль не проходит.. Как нам понять, дело в позвоночнике или в эндопротезе? Компьютерная томограмма покажет? И опасна ли в 76 лет такая операция с ишемической болезнью сердца-правда боли не беспокоят,давление в норме и хронических заболеваний нет. Помогите,что нам делать,ради бога. С ув. Алла.
Здравствуйте. Судя по истории болезни и жалобам боль связана с эндопротезом. Окончательно можно сказать по результатам КТ т/б суставов и очной консультации ортопеда.