Консультации / Неврология

боль в ягодицах, в кресце, в пояснице

Симптомы болевые: боль в основном в ягодицах, редко в кресце или в пояснице. Боль возникает всегда в положении стоя, а так же при ходьбе, прохожу 200м. и надо присесть отдахнуть, что бы идти дальше, иногда (редко) боли не возникают при ходьбе. Других возможных болевых симптомов нет. При туманах и сырости боль усиливается. Сидя или лежа боли отсутствуют вообще. КТ: Диск L3 - L4 выстоит за контур до 3 мм. Диск L4 - L5 и L5-S1 выстоят циркулярно до 5 мм, суживая межпозвонковые отверствия. Диагноз Распространенный остеохондроз позвоночника с преимущественным поражением пояснично-крестового отдела позвоночника, полидискоз, мышечно-тонический синдром, болевой S1 корешковый синдром. Не могу понять это грыжа или ? Медикаментозная терапия в течении 2-х лет -Найз, метиндол, мовалис, немисил до 10 дн. - деклафенак уколы 5 уколов. -физиотерапия, ЛФК разные процедуры по 10 процедур в течении полугода. -Терафлекс, артра, дона 1-2 месяца -мильгамма 5 уколов - афлутоп 20 уколов Результата после лечения почти нет, боль осталась. Вопрос: 1. может попробовать пойти к вертеброневрологу? 2. ни кто не обращает внимание на сколиоз и разность в конечностях до 2 см. может обратиться к ортопеду? 3. подскажите, к какому врачу можно сходить еще? Так сложно стало найти невролога грамотного, везде молодежь, был в хороших клиниках Ростова, но неврологи дают лечение даже не беседуя с пациентом и не слушая его, по-моему оно у них уже автоматически выдается в компьютере, а денег брали не мало... заранее благодарен…
Здравствуйте! Ответы:1-да, 2- да, 3- иглотерапевту (рефлексотерапевту). Если в Вашем городе есть кайропрактик (мануальный терапевт, владеющий краниосакральной методикой и кинезотерапией), то надо обратиться к нему.