Консультации / Диетология

Отечность после тренировки

Здравствуйте. У меня часто отекают руки после изматывающих тренировок, так как впоследствии пью более литра потерянной жидкости. В конце недели после тренировки выпил таблетку фуросемида, помогло. Но знаю, что без консультации врача препарат принимать не следует. 18 Лет, рост 167, вес 58-60 кг. Спортом занимаюсь 8 лет, поэтому сталкивался уже с приемом фуроснмида не раз (перед соревнованиями до 6 таблеток за день). Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать фуросемид по 1 таблетке раз в неделю, если при этом съедать бананы или принимать аспаркам? Заранее спасибо!
Здравствуйте! В первую очередь необходимо понять, насколько продуктивны и оправданы изматывающие тренировки, отекают ли только руки или организм в целом? Поэтому вам следует обратиться к спортивному врачу для обследования и выстраивания питьевого режима, после чего будет решен вопрос применения фуросемида. Необходимо, чтобы также вы понимали, что этот препарат входит в список запрещенных препаратов ВАДА.