Консультации / Травматология и ортопедия

Растяжение грудной мышцы

Здравствуйте! Неделю назад пошел в тренажерный зал после полугодового перерыва, старался все делать по минимуму, тренировал грудь и трицепс. На следующий день после тренировки, как обычно, мышцы болели, но по истечении следующих пару дней везде боль прошла, а в правой грудной мышце осталась, причем боль немного другого характера. Боль терпимая, но отдается после каждого движения правой рукой. Гематом, отечности нет. Занимаюсь с периодическими перерывами уже со школьных лет, а такого никогда не было. Думаю- это растяжение. Не подскажите, как это лечить??Что делать?
добрый день! не знаю как у вас дела обстоят на данный момент, но как по мне это микронадрыв сухожилий... должно было пройти уже, обычно лечится само сабой в течении недели, теплые ванны с солью ускоряют процесс + окклюзивные повязки с димексидом 1к3 с водой или можно повязки с индовазином.