Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Здравствуйте когда можно возобновить тренировки

Здравствуйте! Дочь 38 лет занимается волейболом. Месяц назад сломала кончик указательного пальца. Подтверждено рентгеном. Был наложен гипс........Сейчас гипс сняли, но не один врач не может сказать, когда можно возобновить тренировки......Отечность спала, искривления нет...
Здравствуйте! Тренировки по специальной физподготовке можно продолжать и можно было тренироваться и с гипсом. После снятия гипса осторожно разработать подвижность, если ограничена и начинать занятия наложив мини повязку на указательный и средний палец. Дополнительно развивать силу пальцев с помощью медицинбола (подбрасывания) и отжиманий на пальцах от стены (отжиматься именно на кончике, не на подушечках). Интенсивность нагрузки в зависимости от самочувствия - болей быть не должно. Помогает при травмах гомеопатическое средство арника, разведение Д6 и мазь траумил. После тренировки можно приложить холод. Желаю удачи!