Консультации / Болезни сосудов

Припухла икроножная мыщца левой ноги

Добрый день! После тренировки в зале (делала приседания) через день у меня припухла икроножная мышца на левой ноге, примерно на 1-1,5 см больше чем правая. Я предположила что могла просто ее потянуть: боли нет, ногу не жжет, кожа на ноге нормального цвета температура тела 36.6. Мазала неделю троксевазином и носила эластичный бинт. Опухоль сходила после ношения бинта, но если бинт я не носила - она появлялась вновь. Решила дальше не тянуть. В пятницу иду к хирургу на консультацию. Скажите пожалуйста, что еще помимо растяжения у меня может быть: тромбофлебит, начинающийся варикоз, больные сосуды. Какую диагностику мне придется пройти? Заранее спасибо за ответ!
Не исключен разрыв одной из икроножной мышцы.
Владимир Иванович, добрый день! Благодарю за ответ! Вчера была у хирурга по своей проблеме, так же было сделано УЗИ мягких тканей и сосудов левой нижней конечности. Все в порядке, вены, сосуды и состояние мышц в норме, тромбозов нет, глубокие вены тоже в норме. Хирург назначил - гепариновую мазь, ЛФК и холодные компрессы. На мой вопрос почему сохраняется небольшая припухлость - ответ, возможно у Вас есть микротравмы в сосудах, которых не видно на узи. Сказал, что беспокоится не стоит - минимум через неделю процедур все пройдет. Дополнительных диагностик не назначил. Я не доктор, конечно, но на всякий случай хочу знать Ваше мнение как специалиста- может еще стоит сдать анализ и сделать диагностику, если да, то какую. Спасибо!
Здравствуйте, все необходимое Вы уже прошли, как правило в таком случае все проходит более точно около 3х недель. Спасибо за доверие. Ваш Врач назначил правильное лечение, в случае , если отечность не исчезнет, рекомендую обратиться повторно недели через 2 ...