Консультации / Терапия

Повышен гемоглобин

Добрый день. Мужчина,60лет.Пол года назад перенес ишемический инсульт. Около 4-х месяцев принимает кардиомагнил по 1 таблетке в сутки. В анализе крови стал повышаться гемоглобин,на данный момент показатель 174г/л. Чем можно снизить гемоглобин и не допустить вязкости крови и повторного инсульта.
Добрый день. Нужно ориентироваться не только на гемоглобин, но и на другие показатели крови - гематокрит, тромбоциты и т.д. Кроме этого, в идеале сделать коагулограмму, чтобы оценить - есть ли нарушение свертываемости. Сам по себе гемоглобин может ни о чем не говорить и быть свидетельством адаптации организма, например, при нехватке кислорода, слабости сердечной мышцы и т.д.