Повышен гемоглобин

анонимно
Здравствуйте, вчера у меня появилась сильная боль в животе, сильная тошнота.Побоявшись,что это аппендицит я пошла в отделение хирургии.Там меня посмотрели, сделали анализы крови и мочи.Аппендицит не подтвердился, а сегодня я ,случайно,посмотрела бумажку с результатами анализа крови.Гемоглобин 173,гематокрит 52,эритроциты 5,14 , лейкоциты 4,5!!! Я сейчас принимаю сбор трав, которые имеют слабительный и мочегонный характер(запоры).Кроме того,последние пару месяцев я ела большое количество гранат( по 2 штуки в день).Могло-ли это повлиять на повышение гемоглобина,?И через какое время нужно пересдать анализ для постановки диагноза?М не 54 года, я женщина. Спасибо.

Отвечает Моркина Татьяна Иосифовна
терапевт
"Сгущение" крови из-за неконтролируемого приема моченных и слабительных, всё остальное я думаю спровоцировано приемом тех же трав. Прекратите их принимать и повторите анализ через месяц.

Консультация врача терапевта на тему «Повышен гемоглобин»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.