Консультации / Гематология

Повышен гемоглобин

Доброго времени суток! Дочке 3,8 года. В четверг вечером у нее поднялась температура 38, сбили жарапонижающим. Всю ночь спала нормально. В пятницу температура до вечера держалась 38,2, дважды за день сбивали. К вечеру выше 37 не поднималась. Но наночь всетаки дала Панадол. Больше температуры не было. Со вчерашнего дня начался кашель-мокрый, но тяжелый. с момента температуры пьем анафером, чаи с малиной, липовый цвет. Вчера пошли сдали анализ крови. Гемоглобин - 156 г/л Эритроциты - 5,8, 10 в 12/л Тромбоциты 183, 10 в 9/л Лейкоциты -7,3, 10 в 9/л Палачкоядерные - 4, 10 в 9/л Эозинофилы - 1, 10 в 9/л Моноциты - 2. 10 в 9/л Лимфоциты -80, 10 в 9/л СОЭ - 7 Скажите почему некоторые показатели выше нормы? гемоглобин,эритроциты, лимфоциты-сколько сдаем кровь столько они у нас и высокие, то 60 то 78? с чем это может быть связанно? прокоментируйте пожалуйста наш анализ крови. Сказать что ребенок мало пьет-нет такого. во время болезни пьет много чаи, компоты, вот правда чистую воду не так много. Жду вашего ответа. Спасибо!
Здравствуйте. Повторите анализ крови через некоторое время на фоне отсутствия катарального синдрома и нормализации температуры. Вполне возможно, что повышение гемоглобина связано со сгущением крови на фоне потери жидкости во время гипертермии.