Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Мне 32 года.12 лет проработала продавцом-как Вы понимаете работа на ногах.Наверное отсюда на ногах сильно выступают вены,а в области икр иногда даже надуваются как шланги.В конце рабочего дня ноги сильно отекают.К врачам не обращалась,боюсь.Слышала.что при этом заболевании помогает гирудотерапия(пиявки).Подскажите,пожалуйста,так ли это?
Сделайте ЦДС вен и обратитесь за профессиональной помощью к флебологу. Выступающие вены- это варикозная болезнь, котору необходимо лечить, дабы не получить грозное осложнение - тромбоз.