Консультации / Терапия

Комок в горле

Здравствуйте. Извините, что обращаюсь к вам, может и не по профилю.В том году очень долго лечила горло, ставили фарингит. Ничего не помогало. Кашляла так, что думала задохнусь. Оказалось аллергия на таблетки( Лориста) которые принимала от давления. Сейчас до сих пор в горле стоит какой то комок, но глотать не мешает. По обе стороны от щитовидки надулась шея, какие то припухлости появились. Подскажите что это?.И к какому врачу обратиться. Живу в деревне. Спасибо..
Добрый день. К сожалению, без фото до и после тяжело судить, что именно у вас наблюдается. Но могу предположить, что это может быть как узловой процесс в щитовидной железе или какое-то новообразование или группы шейных лимфатических узлов. Необходимо показаться очно врачу и пройти хотя бы минимальное обследование.