Консультации / Отоларингология

Комок в горле

Здравствуйте,мне 23 года подскажите пожалуйста, меня уже 4 дня беспокоит комок в горле(с правой стороны,и иногда посередине в области где кодык), как будто кусок черствого хлеба застрял, не могу проглотить, при этом он иногда отдает болью в заднюю часть шеи справа под затылок и немного в начало спины справа, к какому врачу мне нужно обратиться???? Еще буквально дней 5 назад на гландах у меня были гнойнички, я сходила к лору , диагноз хронический тонзилит, 2 недели назад сдавала кровь были повышены лейкоциты до 10. Еще у меня вот уже 3 недели температура 37,2 .гланда справа увеличена. Отчего этот комок(щитовиткой раньше не страдала,) может быть это связано и пищеводом???? (часто когда ем сладкое бывает изжога, как мне показалось отрыжки замечать стала частые при этом ком еще больше усиливается... к какому врачу еще обратиться????
Здравствуйте Анастасия!У Вас обострение хронического тонзилита.При этом происходит отек клетчатки за миндалиной и самой миндалины.Это приводит к сдавлению нервных стволов , иннервирующих горло и гортань-отсюда и комок и дискомфорт в горле.Адекватно пролечите Ваше обострение.Обязательно промойте миндалины либо шприцевым методом, либо на аппаратуре хорошим курсом. Всего Вам доброго!