Консультации / Болезни сосудов

Гемангиома

Доброго времени суток! С рождения, на левой ноге от пальцев до бедра имеется красное пятно (невус или гемангиома). Сейчас мне 22 года. Я 2 раза делала операции в клинике "Махаон". Осветления практически нет. Есть ли какой- то эффективный способ лечения? И каков риск осложений, если ничего не предпринимать.
Необходимо отметить, что скорее всего, речь идет не о гемангиоме, а ангиодисплазии! Именно так, может проявляться ангиодисплазия, под прикрытием пигментного невуса. Всю информацию по ангиодисплазиям вы сможете узнать здесь (http://www.flebolog.org/angio/)