Консультации / Офтальмология

Ухудшение зрения после ношения очков

Здравствуйте, вопрос следующего характера: моей дочери 10 лет, полгода назад обратили внимание, что ребенок стал щуриться при просмотре телевизора, обратились к врачу, в результате выяснилось, что у ребенка зрение -1,5. Выписали капельки для глаз, сказали, чтобы носили очки не снимая, через полгода на повторное обследование. В настоящее время дочка без очков обходится вообще не может, у нее все расплывается на расстоянии вытянутой руки. Это нормально? Нужно ли делать перерывы в ношении очков?
Здравствуйте! При миопии слабой степени для стабилизации миопии мы рекомендуем проведение курсов консервативного лечения 3-4 раза в год. Ребенку необходимо соблюдение зрительного режима. Очки при миопии слабой степени выписываются для непостоянного ношения. Нужно обследовать Вашу дочь. После обследования можно будет дать все необходимые рекомендации.