Консультации / Офтальмология

Детский астигматизм Подбор очков

Здравствуйте!Ребенку на мед. осмотре поставили диагноз астигматизм. В 2.7 года показатели авторефрактомера были следующие: R SPH +0.37, CYL 1.37 AX 88. L SPX 0.00 CYL +1.37 AX 98 PD61. Был выписан рецепт на очки: сфера прочерк,цилиндр +1.25, ось R 88, ось L 99. Ребенок сразу одел очки без проблем,без жалоб,постоянно носили. Раз в полгода постоянные осмотры Дочь прекрасно читала в очках таблицу всех значков на проверке зрения. На очередном осмотре пришлось обратиться к новому специалисту-офтальмологу. Спустя 2.5 года после ношения очков, в 5 лет, ребенку повторно сделали авторефрактомию, результаты следующие: R SPH +1.25 CYL +1 AX 88. L SPX +0.87 CYL +1.12 AX 100. PD 52. Рецепт на очки был выписан: сфера +1.00 цилиндр +0.5, ось R 88 L 100. Ребенок жалуется на очки,говорит,что все размыто,неудобно,некомфортно,не хочет носить. Что делать?почему на новые очки такая реакция? И в результатах рефрактомии что наблюдается?ухудшение зрения? Волнует очень вот показатель сферы, почему он выше, идеально это 0.00 или .. что?? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Олеся! Нужно проверить правильность назначения очковой коррекции. Но только приведеннных данных для этого не достаточно. Подбор очков проводится по данным на узкий и расширенный зрачок. По этим данным доктор подбирает очки, в которых ребенок будет чувствовать себя комфортно. Вы можете обратиться к нашим специалистам.