Консультации / Неврология

Заболевание глаза сильное ухудшение зрения

Здравствуйте. Пишу не о себе, а про недуг папы. В начале апреля он жаловался на боль в глазу (он имеет плохое зрение, -8), также я заметила на больном глазу,на зрачке некое мутное пятнышко. Окулиста прописала лечение (окомистин, комбинил, неванак, корнегель, броксинак). Результатом особо никаких. Около двух недель назад он купил новые очки, на заказ. И с того момента начали проблемы сильнее. Сначала болел этот глаз (правый, проблема была в том, как сказали, что его роговица повреждена из-за долгого ношения линзы, а все остальное (давление, острота зрения и тд) в норме). Далее были пару дней сильнейшие боли в голове, а после зрение стало хуже. Конкретно, вся "картина " размывает, все сливается, при езде на машине слева (как говорит отец) пропадают объекты (словно едет другая машина и тут же исчезает). Сегодня направили к неврологу (запись через несколько дней). Также его зрачки "шевелятся" и большие, для сужения прописали капли. Очень прошу дать хотя бы приблизительный ответ, поскольку очень волнуюсь за отца. Это очень серьезно? Связано ли это с неврологией или же только со зрением? Заранее искренне благодарю за ответ.
Добрый день. К сожалению, не осмотрев Вашего отца, дать какой-либо ответ на Ваш вопрос невозможно. Вам необходимо показать папу неврологу и окулисту (или продолжать наблюдаться у данных специалистов). С уважением, Титов Н.А., невролог в.к.к.