Консультации / Танцы

противопоказания для танца живота

Правда ли,что танец живота противопоказан тем,у кого проблемы со спиной ( остеохондроз,боли в позвоночнике)? Травм не было.Спасибо.
Наталья, добрый день! Действительно, при появлении остеохондроза и болей в позвоночнике (особенно в поясничном отделе) рекомендуется ограничить занятия по танцу живота. Но если на тренировках Вы чувствуете себя хорошо и не возникает дискомфорт, то бросать танцы не стоит.