Консультации / Диетология

Питание и сердце

Здравствуйте. Мне 27 лет, вес 107 кг, рост 170 см. На разных диетах сижу с 13 лет (тогда вес был 75 кг), и как обычно-скидывая, набираю вновь с плюсом. У меня дополнительная хорда в сердце, с детства пароксизмальная желудочковая тахикардия (от физ-ры была освобождена, спорт очень аккуратно). Врачи говорят, что это особенность сердца и не лечится, а худеть нужно медленно по 2-3 кг в месяц. После стольких лет разных (в том числе изнуряющих) диет я, наконец, поняла, что они убивают мой метаболизм, и так пострадавший после родов (завышен ттг,пью л-тироксин 50). Я пришла к тому, что наиболее полезное питание-это пп. Стала стараться питаться правильно: много овощей, мясо на гриле, полезные углеводы и жиры: фрукты, крупы, орехи. Питаться 5-6 раз в день, больше пить воды. Заметила, что на вес влияет в большей части питание, чем активность. Пользовалась и приложениями на айфоне, и фитнес-браслетом, проходила периодами по 15 тыс шагов в день. Ничего, кроме боли в ногах при таком весе не замечала, быстрее он не уходил. Так вот, проблема в том, что из-за большого веса на пп начинают быстро уходить килограммы-по 2-3 кг в неделю. Хотя я не голодаю (это было доя меня открытием) и больше еды в меня не лезет, ведь приготовленная еда сытнее, чем бутерброды. Это было бы хорошо, если бы при этом у меня не начинало болеть сердце. Оно начинает колоть, ныть, давить и иногда как бы замирает и после этого дает толчок (экстрасистолы это вроде называется). Врачи отклонений для лечения не видят, говорят это вариант нормы. Но мне неприятно и больно.. Я читала, что для сердца вредны резкие перепады веса, и видимо мое реагирует на них так. Но как же мне тогда питаться, чтобы сердце не болело, а вес снижался? Добавить печенек? Боли прекратятся (уже проверяла). Но тогда вес встанет.. Помогите, я в растерянности, тяжело этот жир таскать.
Добрый день! 1. Контроль ТТГ, для того чтобы титровать дозу L-Тироксина, (щитовидная железа оказывает влияние на сердце). 2. Оптимальная скорость снижения веса 0,5-1 кг/неделю. 3. Ходьба необходима для поддержания тонуса - можете оставить 12 тысяч шагов. 4. Попробуйте контролировать пульс пульсометром. 5. К печенькам не стоит возвращаться. Присылайте рацион - надо смотреть!